7 ошибок, которые совершает большинство женщин


К сожалению, многие женщины допускают эти ошибки в отношениях. Чем раньше вы заметите за собой неправильное, деструктивное поведение, тем больше шансов на счастливые долгие отношения у вас будет.



7 ошибок, которые совершает большинство женщин



ОШИБКА 1: ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ ИЛИ ТЕЛЕПАТИЯ


Одна из самых распространенных иллюзий заключается в том, что мы уверены в своем умении читать мысли и в способности окружающих ориентироваться в лабиринтах нашей души. 


"Я ничего не стану ему говорить! Он должен 
сам догадаться!" - утверждение, неизменно ведущее к глубокому разочарованию, когда в конце концов становится ясно, что человек не только не знал того, что он якобы должен был сделать, но даже не подозревал о том, что от него ожидали. 

"Он должен был подарить цветы! Он же ведь знает, что я люблю цветы!"
Самый простой выход - это говорить о своих ожиданиях искренне и своевременно.


ОШИБКА 2: "МУЖЧИНУ НУЖНО ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ"


Известно, что фундамент личности закладывается до 5 лет, а окончательное формирование личности происходит к 21 году. Как же можно изменить человека, притом без малейшего на то его согласия, например в 35 лет? Лучший способ - это принять его таким, какой он есть. 

А если что- то беспокоит, тревожит, раздражает, используй "я - сообщения": говори о своих чувствах, высказывай свои желания. 

ОШИБКА 3: "МУЖА НУЖНО ДЕРЖАТЬ В РУКАХ" ИЛИ "ОТПУСКАТЬ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ"


Если присутствует такая установка, то любовь уходит от таких отношений. Ревность, претензии, упреки, контроль - это то, что разрушает самые близкие отношения. Чем больше свободы ты предоставляешь другому, тем ближе он тебе. Другой человек и даже муж нам не принадлежит, он не является нашей собственностью. Он имеет право на собственный выбор и действия.


Читайте также: Плохая жена — счастливая женщина

ОШИБКА 4: "ВСЕ МУЖИКИ ХОТЯТ ОДНОГО…"


Эта установка предполагает, что в мужчине ты не видишь человека - только мужскую особь. Что за этим стоит? Страх интимных отношений, негативный опыт, обида? Что лично ты делаешь такого, чтобы притягивать подобных мужчин в свою жизнь? Они на самом деле хотят не только "одного", они хотят нежности, понимания, душевной близости, принятия, веры и восхищения.

ОШИБКА 5: СКЛОННОСТЬ К НЕГАТИВНОМУ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЮ


"Его долго нет, наверное, у него другая женщина" или "что-то случилось ужасное"... Когда ситуация происходит вразрез с нашими ожиданиями, мы почему-то думаем о худшем. Причины различные. Насколько мы доверяем своему партнеру, как относимся к себе, какая у нас самооценка? Что мы делаем с возникшими фантазиями? Полностью погружаемся в них или проясняем, соответствуют ли они реальности?







ОШИБКА 6: РОЛЬ ЖЕРТВЫ


"Я тебе 20 лет жизни отдала, а ты!…" Склонность делать что-либо для кого-то без удовольствия, переступая через себя, приводит к позиции жертвы, когда за свои действия мы ждем благодарности или ответных действий. Делай все только с удовольствием, бескорыстно, не ожидая ничего взамен.

ОШИБКА 7: ДОЛГИ


"Если ты на мне женился, значит, ты должен…" Или обратная сторона - "я должна готовить, убирать, должна заниматься с тобой сексом". Расстанься со своими ожиданиями! Делай только то, что хочется, и обязательно с радостью и с удовольствием!





Если, читая эту статью, вы узнали себя, то я вас поздравляю! Самое время начать меняться! Помните, ваше счастье в ваших руках!


Читайте также: 

5 вещей, которые происходят, когда ты наконец отпускаешь свои несчастливые отношения

Несколько простых истин об отношениях

Какова мужская любовь? Как любят мужчины?


Популярные сообщения из этого блога

10 парфюмов, которые сведут с ума любого мужчину

20 фильмов обязательные к просмотру для каждой женщины

40 ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЖЕНСКОЙ САМООЦЕНКИ

Лучшие домашние маски для век от морщин, темных кругов, отеков

10 книг, которые стоит прочитать каждой женщине