Как использовать обычную соду для красоты


Как использовать обычную соду для красоты

Пищевая сода есть в каждом доме, точнее, на каждой кухне. Чаще всего мы используем ее в выпечке, а также при мытье посуды и раковины. Это простое натуральное, экологически безопасное средство.

Однако сода будет полезна не только на кухне, но и для ухода за собой. 

Как применять соду для красоты


  1. В ваше средство для умывания, будь то пенка, гель либо жидкое мыло, добавьте немного соды. Так вы сможете делать мягкий пилинг лица, шеи и зоны декольте. Смесь нужно нанести на кожу, потереть и смыть с помощью холодной воды. Отмершие чешуйки кожи легко удаляются таким способом, а поры очищаются и раскрываются.
  2. Для жирной и проблемной кожи, а также кожи, склонной к высыпаниям, можно практиковать умывания содовым раствором. На 1 л холодной воды берется столовая ложка пищевой соды. Таким раствором нужно умываться ежедневно. Воспаления и прыщи подсушатся, лишний жир удалится, а кожа станет ровной и матовой.
  3. Потрескавшиеся или шершавые стопы ног можно заживить при помощи следующего рецепта: в 1 л горячей воды растворите столовую ложку пищевой соды и добавьте в раствор несколько ложек геля для душа или жидкого мыла. В такой ванночке нужно держать ноги несколько минут, после чего удалить огрубевшую кожу пемзой либо специальной щеточкой. Трещины очистятся от загрязнений, а стопы станут гладкими. 

  4. Против дряблой кожи, а также целлюлита подходят ванны с содой. В ванну с водой нужно добавить в равном количестве соду и морскую соль и пару капель ароматического масла. Тело обретет мягкость, тонус кожи повысится, а дряблая кожа заметно подтянется.
  5. С помощью соды можно избавиться и от темных кругов и отеков под глазами. В содовом растворе нужно смочить ватные диски и приложить на глаза на несколько минут. 

  6. Содой можно также осуществить отбеливание зубов в домашних условиях. Порошок смешивают с зубной пастой и чистят средством зубы, как обычно. Важно знать, что процедуру лучше проводить раз в 2-3 недели, иначе вы можете повредить эмаль.
  7. Обладательницам жирных волос рекомендуется добавлять немного соды в любимый шампунь. Таким образом, волосы будут меньше загрязняться, что избавит вас от нужды часто мыть голову. К тому же волосы при таком регулярном уходе становятся мягкими и блестящими.

Популярные сообщения из этого блога

10 парфюмов, которые сведут с ума любого мужчину

20 фильмов обязательные к просмотру для каждой женщины

40 ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЖЕНСКОЙ САМООЦЕНКИ

Лучшие домашние маски для век от морщин, темных кругов, отеков

10 книг, которые стоит прочитать каждой женщине